В Хакасии назвали имена лучших предпринимателей 2023 года

В республике состоялось торжественное чествование победителей третьего регионального конкурса «Предприниматель Хакасии - 2023». В течение полугода более 100 бизнесменов боролись за звание лучшего в восьми номинациях. Участники преодолели отборочные испытания и презентовали свой бизнес экспертам.

По итогам состязаний, «Прорыв года» совершила социальный предприниматель Алена Осипенко, а лучшим самозанятым признан Алексей Швецов. Промышленником года стал индивидуальный предприниматель Владимир Михалев, а пьедестал молодежного предпринимательства украсило победой ООО «Монолит».

Самый классный «Магазин у дома. Дом быта» появился благодаря индивидуальному предпринимателю Елене Арямовой. В номинации «Туризм и гостеприимство» лучшим оказался индивидуальный предприниматель Александр Жигалов, а направлении «Женское предпринимательство» победила Александра Ивашкина.

– Сегодня в тренде универсальная мама. Она  воспитывает детей, занимается бизнесом, вкладывает не только в себя, но и в своё дело, любит его так же, как и своих детей, – отметила Александра Ивашкина.

В номинации под названием «Негородской бизнес» победу одержала Администрация Бондаревского сельсовета Бейского района.

Организатор конкурса – Министерство экономического развития Хакасии, партнеры – Гарантийный фонд и Республиканский фонд – МКК Хакасии, оператор – центр «Мой бизнес» республики, который за 4 года оказал самозанятым, предпринимателям и физическим лицам республики более 16000 услуг.

Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса можно на официальном сайте центра «Мой бизнес» Хакасии.

Поддержка бизнес в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

       

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях