Третий день «Недели предпринимательства»: краткие итоги

В центре «Мой бизнес» Хакасии продолжается «Неделя предпринимательства», посвященная Дню российского предпринимательства.

Со значимым событием бизнес-сообщество региона поздравили исполняющий обязанности министра экономического развития Хакасии Роман Ковтун и директор Республиканского фонда – Микрокредитной компании Хакасии Марина Сорокина.

Состоялся семинар по взаимодействию с представителями муниципальных организаций. Ключевой вопрос, который обсудили участники – меры господдержки регионального и федерального уровней, которыми могут воспользоваться предприниматели районов Хакасии. Специалисты минэкономразвития рассказали о грантах в сфере туризма, субсидировании промышленных предприятий и др.

Для молодежи Саяногорска прошёл мастер-класс «Создай свой бизнес», где ребятам рассказали о мерах поддержки для открытия своего дела. Интересных идей у студентов и школьников оказалось очень много: от создания VR-арены до производства детской одежды из шерсти «Дашка-барабашка».

Центр поддержки экспорта провел уникальный мастер-класс с экспертом по активным продажам Алексеем Барановым. Участники разобрали основные ошибки начинающих экспортеров, а также успешные кейсы по выходу на рынок за рубежом.

Сегодня для предпринимателей пройдет бизнес-игра на командообразование, тренинг по генерации бизнес-идей, практикум о базовом гардеробе и деловом стиле современного предпринимателя.

                            

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях