Рынок Турции заинтересован в продукции из Хакасии

Вопросы спроса и поставки хакасской продукции на турецкий рынок обсудили на онлайн-встрече «Час с Торгпредом» в центре «Мой бизнес» Хакасии.

Мероприятие организовано Центрами поддержки экспорта Хакасии и Севастополя в формате кооперации и объединения запросов малого и среднего бизнеса регионов на торговлю с Турцией.

В числе участников из Хакасии оказались компании по производству продуктов питания, продукции АПК, в том числе рапса и удобрений, а также лакокрасочной продукции.

 – Мы впервые провели совместное мероприятие с другим регионом. Будем повторять этот опыт, – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Хакасии Анастасия Цукерман.

Советник Торгпредства России в Турции Алаутдин Ярахмедов рассказал об особенностях взаимодействия с турецкими партнерами, подтвердил наличие спроса на произведенную в Хакасии продукцию и ответил на вопросы участников о сертификации, ввозных пошлинах и конкуренции на рынке.

Дополнительную информацию о возможности экспорта продукции в Турцию и поиска партнеров можно узнать в Центре поддержки экспорта Хакасии.

Поддержка бизнеса в регионе осуществляется благодаря нацпроектам: «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Мы в соцсетях