Пара из Хакасии зарегистрирует брак в День предпринимательства на выставке «Россия»

 

Этот год объявлен Президентом страны Владимиром Путиным Годом семьи. Через неделю, 27 февраля, на международной выставке-форуме «Россия» состоится День предпринимательства, который станет особенным для пары из Хакасии. В павильоне №75 на ВДНХ для Анастасии и Андрея пройдет свадебная церемония.

Пара познакомилась в социальных сетях более 9 лет назад. Андрей Лик тогда работал в Новосибирске, а Анастасия Потерайло жила в Черёмушках, где трудилась в своей мастерской по организации праздников.

Впервые увиделись в Красноярске. Наша встреча была похожа на сюжет из фильма: от кражи документов и купленных билетов на поезд  до потери телефонов, хоть книгу пиши, – вспоминает невеста.

В 2016 году Андрей переехал в Абакан и предложил Анастасии жить вместе. А через год у них родилась дочка Машенька.

– Однажды друзья из Москвы сказали: «Не изобретайте велосипед, вы отправляли нам на Новый год прекрасные чаи и варенье – вот вам и отличное семейное дело!». Так и началась наша история семейного бизнеса, – добавила Анастасия.

Сегодня у них чайная мастерская «Тайны леса». Андрей – самозанятый, а в ближайших планах невесты открыть индивидуальное предпринимательство. Они вместе посещают мероприятия от центра «Мой бизнес» Хакасии. Прошли обучение по программе «Азбука предпринимателя». А в сентябре прошлого года получили соцподдержку в размере 350 тысяч рублей на приобретение спецоборудования, направленного на развитие и масштабирование их семейного дела.

С помощью господдержки и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»,который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, бизнес молодой пары развивается. Планов ещё много. Совсем скоро стартует грандиозная стройка новой сушильни и очередной сезон полезных заготовок.

Мы в соцсетях