Гостиницы и отели Хакасии могут пройти классификацию бесплатно

 

Классификация объектов туристической индустрии является обязательной для всех средств размещения вне зависимости от ёмкости номерного фонда.

– Главная цель классификации – это обозначение уровня комфорта, представленного набора услуг и соответствие заявленным параметрам качества. Это важно понимать, так как при заселении гость хочет получить именно то, что ему пообещали. Кроме того, это условия  для развития «здоровой» конкуренции, что, как известно, ведёт к повышению качества предоставляемых услуг, – пояснил и.о. министра экономического развития Хакасии Роман Ковтун.

Центр «Мой бизнес» Хакасии предлагает гостиницам и отелям, работающим в регионе менее 1 (одного) года  на момент подачи заявления, пройти ее бесплатно. Прием заявок ведется до 30 сентября. Ознакомиться с порядком получения услуг по классификации средств размещения, а также подать заявку можно по ссылке: https://мойбизнес19.рф/cpp/zayavki/klassifikaciya-sredstv-razmeshheniya-fp-vovlesenie

Подробности по тел.: 8 (3902) 248-148 (доб. 2010).

Напомним, что такая услуга  стала возможной благодаря реализации в регионе нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» за счет федеральных средств. 

    

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях