Четыре крупные компании Казахстана заинтересованы в продукции предпринимателей Хакасии

 

С 12 по 15 сентября в республику прибудут гости из Казахстана, представляющие четыре крупные компании, заинтересованные в продукции предпринимателей солнечного региона. Главной площадкой реверсной бизнес-миссии станет Центр поддержки экспорта.

– Реверсные бизнес-миссии – одно из эффективных направлений для продвижения товаров от компаний-производителей. Это возможность встретить потенциальных партнеров на своей территории. Реверс интересен тем, кто хочет подтвердить свою репутацию благонадежного, стабильного партнера и показать свое предприятие потенциальным или действующим заказчикам своей продукции, – пояснила руководитель Центра поддержки экспорта Анастасия Цукерман.

На основании поданных заявок, десяти компаниям Хакасии, представляющих пищевую отрасль, осуществляющих или планирующих экспортную деятельность, будет оказана услуга по организации и проведению реверсной бизнес-миссии из Республики Казахстан с участием четырёх иностранных компаний.

– Сегодня продукты питания из нашей страны представлены и в казахстанских торговых сетях. Республика Хакасия как субъект Российский Федерации на протяжении многих лет ведёт торгово-экономические взаимоотношения. Основной акцент сделан на северную частью Казахстана, как более выгодную логистически, – подчеркнул руководитель центра «Мой бизнес» Хакасии Денис Пауль.

В рамках подготовки с помощью бизнес-объединений выявлены запросы представителей казахстанского бизнеса на товары производителей Хакасии. К примеру, отмечена высокая заинтересованность в поставках на прилавки Казахстана муки, круп, мясных консервов, баранины, говядины, кондитерских изделий, сыра и напитков.

Для презентаций компаний из Хакасии сформированы коммерческие предложения. Предприниматели региона активно готовятся к встрече на своих площадкам представителей компаний и торговых сетей Казахстана, чтобы показать преимущества, провести эффективные и плодотворные переговоры, расширив географию рынка сбыта собственной продукции.

Поддержка бизнесу в регионе осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого Президентом России.

     

Мы в соцсетях

  

Мы в соцсетях