Центр поддержки экспорта Хакасии – в числе лучших в России

В Совете Федерации состоялось торжественное награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса центров поддержки экспорта «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте».

Благодаря совместной работе региональной команды и поддержке АО «Российский экспортный центр», Республика Хакасия вошла в тройку сильнейших регионов страны в номинации «Динамика вовлечения в экспорт» по итогам 2022 года.

В прошлом году услугами Центра поддержки экспорта Фонда развития Хакасии воспользовались 200 компаний, половина из которых относится к женскому предпринимательству. В числе популярных отраслей – пищевая промышленность, транспортные услуги и агропромышленный комплекс.

– В 2022 году прирост составил почти 30% и это еще не предел. Мы приглашаем потенциальных и действующих экспортеров Хакасии за мерами господдержки экспорта и в текущем году, – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Хакасии Анастасия Цукерман.

Отметим, что Центр поддержки экспорта входит в состав центра «Мой бизнес» Хакасии, которому в прошлом году исполнилось три года.

                                   

Мы в соцсетях:

 

 

Мы в соцсетях