«Бизнес Юниор» объединил в Хакасии более 60 школьников и студентов

В центре «Мой бизнес» стартовал второй региональный образовательный конкурс проектов по предпринимательству «Бизнес ЮНИОР». На участие в нём заявлено более 60 школьников и студентов от 14 до 17 лет из Абакана, Черногорска, Боградского и Алтайского районов.

В первый день ребят пришли поприветствовать заместитель министра экономического развития Хакасии Оксана Кучина и руководитель департамента развития предпринимательства Владимир Наумкин.

– Участники активно общались и заводили новые знакомства. Было заметно, что организаторы приложили максимум усилий, чтобы сделать это событие полезным и  незабываемым. Также хотелось бы отметить разный подход спикеров к участникам, что помогает размышлять, правильно формулировать цели, задачи и, в принципе, писать бизнес-проект. Очень круто, – отметил один из участников конкурса Герман Никитченко.

  Впереди у школьников и студентов ещё четыре дня интенсива. Они уже учились генерировать бизнес-идеи и писать бизнес-планы. После праздников их ждёт не менее насыщенная образовательная программа: семинар от Фёдора Глушкова «Юридическая ответственность бизнеса», круглый стол с предпринимателями, которые поделятся историями успеха, мастер-класс по проектной деятельности и защита своих бизнес-идей.

 Напомним, среди оригинальных идей первого проекта – капсулы для сна, игрушки-недорогушки, нейросеть-сказочница, мастерская для домашних питомцев, дизайнерские очки для коррекции зрения, круглогодичные глэмпинги и др.

Конкурс проходит при поддержке региональных спонсоров из числа предпринимателей. Впервые «Бизнес ЮНИОР» состоялся в 2023 году благодаря центру «Мой бизнес» Хакасии и нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Мы в соцсетях