Предприниматели Хакасии презентовали бизнес республики на выставке в Тыве

В Кызыле состоялась выставка «Тыва Экспо 2022». Масштабное республиканское событие для предпринимателей проходило три дня. Его посетило свыше 5 тыс. жителей и гостей столицы.

   

«Тыва Экспо 2022» объединила 141 участника. Центр «Мой бизнес» Хакасии сопровождал на выставку 10 предпринимателей региона. Среди них: клиника лазерной хирургии «Лазер мед», компании «Курс дела» (юридические и бухгалтерские услуги), «Daovi» (косметика для домашнего ухода), «Dieva» (одежда для дома), «Саяночка» (школьная форма и женская одежда), «New sweets» (сиропы без сахара), «Monsam» (консервная продукция), представители строительной отрасли «Азия Сибирь» (бескаркасные стеклянные душевые комнаты), «Комфортный дом» (современные инженерные системы в строительстве) и «ЛСТК-Сибирь» (алюминиевые профили для строительства каркасных строений).

Всем предпринимателям удалось заинтересовать гостей и пообщаться с потенциальными партнерами. По итогам выставки все получили дипломы за участие.

Но насыщенными и продуктивными эти три дня оказались не только для бизнесменов. Сотрудники Центра «Мой бизнес» Хакасии приняли участие в бизнес-игре «Трансформация 2.0», организованной Лин - лабораторией ФГБОУ ВО «ЮГУ» - ООО «Газпромнефть - Хантос».

Участники игры представляли компанию и были разделены на отделы. Стояла задача  организовать форум. Каждому подразделению предстояло решить своё задание и наладить взаимодействие с коллегами, – делится впечатлениями руководитель Центра поддержки предпринимательства Екатерина Эклер. – Игра получилась интересная и динамичная. Взяли на заметку некоторые моменты, планируем внедрить в работу.

Также сотрудники Центра «Мой бизнес» Хакасии встретились с коллегами из Тывы. Знакомство стало полезным для обоих центров. Участники отметили эффективность проведения подобного рода встреч в рамках обмена опытом и необходимость налаживания более тесного контакта между учреждениями.

Кроме того, Екатерина Эклер встретилась и с организатором выставки Людмилой Малютиной. Они обсудили возможность дальнейшего сотрудничества и организации выставочных мероприятий на территории Хакасии.