Давайте скажем #МСПспасибо!

                                                       

Сегодня в День российского предпринимательства жители страны могут сказать малому и среднему бизнесу #МСПспасибо. Каждый желающий может выразить свою признательность предпринимателям, которые делают нашу повседневную жизнь более комфортной. Приглашаем присоединиться к доброй социальной акции и жителей Хакасии.

В регионе более 35 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса и самозанятых, которые создают рабочие места и обеспечивают занятость для 28% жителей Хакасии.

– Мы настолько к ним привыкли, что часто даже не замечаем их, хотя контактируем постоянно. Чашка кофе в кафе – каждый день, продуктовый магазин – трижды в неделю, постричься в парикмахерской – два раза в месяц, автосервис – по мере необходимости. А еще есть булочная у дома, металлоремонт в соседнем доме и т.д. – все это малый и средний бизнес, которому сегодня мы можем сказать заслуженное #МСПспасибо, просто поставив этот хэштег в своих соцсетях, – отметил в своем Телеграм-канале генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Кроме того, на МСП.РФ размещен тест «Как много в вашей жизни МСП?». Результаты его прохождения помогут каждому осознать, насколько велика роль малого и среднего бизнеса для каждого из нас. И там же каждый может поблагодарить предпринимателей за их работу.

Сегодня в России в МСП задействован практически каждый третий работающий житель нашей страны. Свыше 99% коммерческих компаний принадлежит малому и среднему бизнесу, 9 из 10 заведений общепита создается субъектами МСП, так же, как и три из четырех компаний в сфере технологических инноваций.

Организаторы социальной акции Корпорации МСП и Минэкономразвития РФ при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

                          

Мы в соцсетях