20 предпринимателей Хакасии представили свои товары и услуги на выставке в Тыве

В Кызыле завершилась межрегиональная выставка-ярмарка «Енисей Экспо-2023». От Хакасии в ней приняли участие представители 20 субъектов МСП из разных отраслей: медицины, легкой и пищевой промышленности, народных художественных промыслов, строительства, производства косметики, оказания услуг в сфере красоты.

За три дня ее посетили около 1,5 тысяч жителей и гостей тувинской столицы. Всего участниками выставки стали более 80 компаний из Монголии, Хакасии, Тывы, а также Кемерова, Красноярска, Новосибирска и Иркутска.

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Екатерина Эклер поблагодарила за активное участие, плодотворное сотрудничество с центром «Мой бизнес» Хакасии и вручила предпринимателям дипломы.

В выставке наши предприниматели участвовали во второй раз, среди них были как те, кто уже представлял свою продукцию, так и первопроходцы. К примеру, Абаканский комбикормовый завод - представитель сельхознаправления, – отметила Екатерина Александровна.

Выставка-ярмарка «Енисей Экспо» (ранее «Тыва Экспо») проводится с 2004 года и ежегодно объединяет более 100 представителей из разных регионов страны.

Поддержка бизнес-сообщества осуществляется благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициируемого президентом России.

                         

Мы в соцсетях